«День карьеры» – знакомство с потенциальными сотрудниками

26 февраля состоялся «День карьеры–2019» в Донецком национальном университете экономики и торговли им. М. Туган-Барановского под эгидой Совета по социальному партнерству в образовании при МОН ДНР. Цель мероприятия – наладить взаимодействие между будущими работниками и потенциальными работодателями.

В этом году «День карьеры» посетили более шестисот студентов со всех учебных заведений Донецка. В рамках мероприятия каждый студент мог представить свое резюме и пообщаться с будущим работодателем. В то же время представители предприятий показали имеющиеся вакансии, провели анкетирования среди будущих выпускников и личные собеседования с соискателями работы.

Также среди работодателей присутствовали и мы, компания «Мастер-Торг». На сегодняшний день ООО «Мастер-Торг» – безусловный лидер в сфере импорта и дистрибуции продуктов питания и товаров народного потребления в ДНР и ЛНР, к тому же один из наиболее привлекательных работодателей в Донбассе. Для любой компании уверенно стать на ноги и занять лидирующие позиции в относительно короткий срок – это успех. А вот студенту устроиться на работу в такую компанию – все равно что получить джек-пот.

В такого рода мероприятии «Мастер-Торг» принимал участие впервые. Тем не менее, множество студентов уже знакомы со статусом компании и ее положением на рынке. Некоторые готовы совмещать учебу с работой для того, чтобы начинать набираться опыта и трудиться на перспективу. «Мастер-Торг» действительно привлекателен для соискателей. Люди приходят сюда за стабильностью, возможностями развития и карьерного роста.

«Участие компании в «Дне карьеры» в первую очередь дало нам понимание, на категории каких специалистов мы можем рассчитывать в будущем, – прокомментировали в HR-отделе ООО «Мастер-Торг». – Более того, мы собрали много данных для формирования кадрового резерва из молодых, талантливых и перспективных кандидатов. Для студентов – это хорошая возможность найти работу не имея опыта. Мы желаем будущим выпускникам успешного трудоустройства по получаемой специальности!»