В ритме вальса. Конкурсный фестиваль «Танцевальная республика» состоялся при поддержке ООО «Мастер-Торг»

Особая атмосфера, заряженная энергией, эмоциями и соревновательным духом, свет софитов, блеск костюмов – все это создавало в Центре славянской культуры настоящий праздник танца.

10 ноября в Донецке впервые состоялся фестивальный конкурс по бальным танцам «Танцевальная республика». Турнир проходил при поддержке генерального партнера – компании «Мастер-Торг», представляющей спонсора мероприятия – ОАО «Нарзан». ООО «Мастер-Торг» ведет не только бизнес-деятельность – компания является меценатом, ежегодно поддерживающим несколько проектов в области культуры, спорта, искусства, а также принимающим участие в различных благотворительных программах. Подобная активность является неотъемлемой частью корпоративной философии. «В рамках своей программы социального развития, ООО «Мастер-Торг» всячески способствует поддержке спорта и здорового образа жизни, – прокомментировали в пресс-службе компании. – Цель сегодняшнего мероприятия – популяризация бальных танцев. Мы считаем, что необходимо давать возможность детям и молодежи, активно занимающимся спортом и творчеством, показать выработанное мастерство более широкой аудитории, получить оценку своих достижений и стимул двигаться вперед. Именно поэтому мы поддерживаем подобные проекты и уверены, что спорт и творчество в Донбассе будет развиваться и вернет прежние лидирующие позиции и высокий уровень».

Всего в этот день на паркет вышло более 300 участников от 4-х до 25-ти лет, которые приехали в Донецк из разных городов ДНР и ЛНР. Танцевальный конкурс был разбит по возрастным категориям на шесть блоков. Зрителям и судьям наблюдали как за юными участниками, так и за уже состоявшимися танцорами, пластика и отточенность движений которых восхищала. Соревнования проходили по двум программам – европейской и латиноамериканской.

Особенностью фестиваля было то, что танцоры, не имеющие возможности посещать международные турниры, смогли принять участие в этом конкурсе, где созданы все условия: огромная танцевальная площадка с мощным световым дизайном, российские судьи, творческая атмосфера. А самое главное – возможность танцевать с достойными конкурентами, получив при этом объективную оценку своего мастерства. Более того, приняв участие в этом конкурсе и проверив свои силы, многие танцевальные коллективы теперь готовятся покорять новые спортивные вершины на выездных соревнованиях в России.