«Мастер-Торг» и «Новая жизнь»

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Его цель — продвижение прав людей с особыми потребностями во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам этой группы населения.

Сегодня компания «Мастер-Торг», в числе прочих организаторов, приняла участие в Республиканском спортивно-массовом мероприятии среди людей с ограниченными физическими возможностями, приуроченное к Международному дню инвалидов. Цель этого мероприятия – привлечь людей с особыми потребностями к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни. Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как бег или заезд на коляске, прыжки в длину, дартс, броски на дальность, метания мяча и другие. Мероприятие собрало 50 разновозрастных участников из Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза и Снежное.
Накануне «Мастер-Торг» предоставил 150 продуктовых и гигиенических наборов донецкой организации инвалидов «Новая жизнь», 50 из которых отправились на площадку соревнований – в легкоатлетический манеж г. Донецка. Благодаря таким небольшим, но очень значимым жестам мы понимаем, что трудимся не зря. Даже маленькое зерно помощи способно разрастись в общее, огромное благое дело.