«Мастер-Торг» помогает пострадавшим при пожаре

Компания «Мастер-Торг» совместно с депутатами Народного Совета оказала финансовую помощь макеевской семье, пострадавшей в ходе пожара месяц назад. Напомним, что 12 апреля 2020 года огнем, дымом, гарью и водой было уничтожено 80% жилья и имущества семьи Ивановых из Макеевки. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Однако в одно мгновение люди оказались без крова, но не без помощи и поддержки. И, благодаря неравнодушию окружающих, в квартире пострадавших сейчас вовсю идет ремонт. Сегодня мы посетили погорельцев из Макеевки. Во всех комнатах уже поставлены окна и стеклоблоки.

«Установить своими силами все окна сразу мы бы никак не смогли, потому как ежемесячный доход нашей семьи не позволил бы это сделать, мы с мужем не работаем, получаем минимальные пенсии. Благо есть еще добрые люди на земле и такие предприятия как «Мастер-Торг», которые готовы прийти на выручку в трудную минуту», – рассказала жительница пострадавшей от пожара квартиры Галина Иванова.

Общаясь с корреспондентами, депутат Народного Совет Валерий Скороходов отметил:

– Власти города и депутатский корпус не остались в стороне. Мы обратились к руководству ООО «Мастер-Торг» и они приняли эту ситуацию как свою, откликнулись и провели остекление. Огромная благодарность им за это. Эта компания уже неоднократно оказывала разную помощь и всяческую поддержку. Мы помним, что несколько лет назад в Макеевке был пожар, выгорело 5 квартир. И компания «Мастер-Торг» тоже помогла людям, чтобы они вошли в зиму в теплом жилье.

Глава города выразил слова благодарности депутатам Валерию Скороходову, Владимиру Чекуну и ООО «Мастер-Торг» за оказанную помощь семье, которая оказалась в непростых условиях.

– Вы сами видели, что пожаром уничтожено абсолютно все. Я лично беседовал с руководителем компании «Мастер-Торг» о сложившейся ситуации и совместными усилиями удалось помочь данной семье. Мы уже давно знаем, что «Мастер-Торг» постоянно принимает участие в социальных проектах, занимается благотворительностью. С их помощью удалось восстановить работу шахты Чайкино, закупить новое медицинское оборудование и многое другое. Руководство компании постоянно откликается на наши просьбы. Это говорит о том, что мы большая сплоченная команда, работающая на одно общее и благое дело, – дополнил Сергей Голощапов, отметив, что в дальнейшем пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь.

Прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью ООО «Мастер-Торг» Вера Черенко: «Чужой беды не бывает в обществе, в котором ценятся гуманность, отзывчивость и взаимовыручка. Данный случай – яркий пример сплоченной и слаженной работы представителей различных структур, объединенных общей целью – протянуть руку помощи нуждающимся. Именно такими принципами руководствуется и наша Компания, позиционируя себя как социально ответственный бизнес».