«Царская»: история бренда

Компания «Ладога» известна своими алкогольными напитками на отечественном пространстве. Холдинг основан в 1995 году в Санкт-Петербурге как дистрибьюторское предприятие, а с 2003 запустила собственное производство сегмента Premium.

В этом же году на свет появилась торговая марка «Царская», разработка которой была приурочена к 300-летию культурной столицы Российской Федерации. Технологи утверждают, что они смогли воспроизвести старинный рецепт водки, которым руководствовались ремесленники в эпоху Петра I.

С момента дебюта «Царская коллекция» сумела завоевать множество наград разного формата. К примеру, водка «Царская Золотая» отмечена на международных выставках «Продэкспо», Moscow Wine and Spirit Competition и United Vodka золотыми медалями. В 2006 году водка Царская Золотая получила статус официального напитка саммита стран «Большой восьмерки» в Стрельне.

При создании водки «Царская Золотая» используется спирт класса «Люкс» и чистая вода из Ладожского озера. Особенность данного напитка в методе его фильтрации: капля за каплей водка проходит очистку через мембранные фильтры, прошитые золотой нитью, за счет чего обогащается ионами 24-х каратного золота и обладает легким омолаживающим эффектом.

Бутылка декорирована золотом высшей пробы и изготовлена из специального стекла, что гарантирует сохранение идеального вкуса.