Всемирный день доброты

Как говорил Кант, самое маленькое доброе дело лучше, чем самое большое намерение.

И с этим трудно не согласиться. Ведь не обязательно вершить великие дела и мерять добродетель масштабными акциями и жестами. Достаточно просто откликнуться на просьбу о помощи одного единственного человека, чтобы мир стал чуточку лучше, а душа наполнилась теплом от слез благодарности нуждающегося.

На днях к нам в компанию обратилась инвалид по зрению Ольга Николаевна Шалимова с просьбой о содействии в оказании гуманитарной помощи.

Одинокая женщина страдает рядом серьезных заболеваний и вынуждена выживать на минимальную пенсию, которой катастрофически не хватает на приобретение лекарств, продуктов и решение бытовых вопросов.

О «Мастер-Торге» Ольга Николаевна узнала от сестры Елены, которая увидела по местному каналу сюжет о передаче продуктовых наборов городской организации пенсионеров (сюжет смотрите ниже). Будучи в отчаянии, сестры решили обратиться к руководству компании за помощью, и их просьба не осталась без внимания.

Сегодня, по счастливой случайности, во Всемирный день доброты, Елена Николаевна Шалимова получила от компании «Мастер-Торг» для сестры два набора: продовольствия и бытовой химии. Женщина расчувствовалась и даже прослезилась, когда благодарила нас за внимание, чуткость и неравнодушие к их непростой жизненной ситуации. Именно такие моменты заставляют остановиться и подумать о важности добра каждого из нас, а также порадоваться любой возможности помочь ближнему.

P. S. В 1997 году в Японии было создано волонтерское “Всемирное движение за доброту” (World Kindness Movement), не имеющее политической и религиозной принадлежности. Спустя год, 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового Всемирного дня доброты.