ЧЕМПИОНАТ ПО РАЛЛИ

27-28 ноября в районе взлетной полосы ВВАУШ Республиканская автомобильная федерация ЛНР провела третий этап открытого чемпионата ЛНР по автомобильному спорту в дисциплине ралли, в котором принимали участие спортсмены из Донецка и Горловки.

“Мастер-Торг” в очередной раз поддержал спортсменов Федерации автомобильного спорта Донецкой Народной Республики. Они отправились в соседнюю Республику, чтобы померяться силами с местными автогонщиками, повысить навыки вождения, обменяться опытом и, конечно же, отстоять честь Донецкого края.

«Федерация автомобильного спорта ДНР с 2015 года активно развивает такие спортивные дисциплины, как драг рейсинг, трофи рейды и в том числе ралли, два этапа которых мы провели за весенне-летний период 2021 года. Отмечу, что участие принимали спортсмены Луганской и Донецкой Республик. С Республиканской автомобильной федерацией ЛНР мы активно взаимодействуем, поддерживаем друг друга во всех начинаниях и обмениваемся опытом в том числе. Это важно не только для развития автоспорта в молодых государствах, но и для их участников», — отметил президент ФАМС ДНР Евгений Мельников.