Гордость Сибири уже в Донецке

Полки магазинов сегодня манят этикетками алкогольных брендов. В этом многообразии непросто ориентироваться, но в нашем ассортименте появилась новинка, которую вы точно захотите попробовать – продукция ТМ «Байкал».

«Байкал» стала первой водкой на российском алкогольном рынке, которой присвоена классификация «органический продукт». Лидер среди премиальных водок теперь на полках магазинов.

Органическая – это…

Наверное, слово «органическая» дает не особо много информации. Поэтому мы вам расскажем, что включают в это понятие производители ТМ «Байкал». Уникальность их продукта в том, что он производится на основе воды из глубин озера Байкал. А все, что связано с Байкалом, уже само по себе должно быть экологично. Ведь это гордость цивилизации, самое чистое озеро на планете, включенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Воду из него можно пить без какой-либо очистки. В ней содержится в 3 раза больше кислорода, чем в любой другой воде. Кстати, говорят, именно обогащенность кислородом способствует быстрому выведению алкоголя из организма, снимая похмельный эффект.

В производстве водки «Байкал» используется исключительно органическое и экологически чистое сырье. Спирт изготавливается из отборных сортов зерна, выращенного на плодородной земле без применения каких-либо синтетических удобрений и пестицидов. Это позволяет компании наносить на бутылку знак «100% ecological», который гарантирует принадлежность продукта к категории «органический продукт».

Вернемся к водке «Байкал» …

Этот продукт не просто так назван в честь самого знаменитого озера России – производят его там же. Для изготовления водки используют воду, которую добывают из озера на глубине 500 метров. Именно вода Байкала придает напитку уникальную мягкость. Но чистой озерной воды производителям недостаточно: прежде, чем отправить в бутылки, сырье дополнительно очищают и обрабатывают озоном и ультрафиолетом. К тому же, мягкий вкус подчеркивают природные ингредиенты: мед светлых сортов, настой кедровых орехов и сосновых почек.

В линейку входят:

  • Водка Baikal
  • Водка Baikal Ice
  • Водка Baikal LIGHT
  • Настойка «Байкал на кедровых орешках»
  • Настойка «Байкал мед с перцем»
  • Настойка «Байкал клюква»
  • Настойка «Егерская»

2

Хрустально-чистая водка премиум-класса Baikal Ice производится из талой воды. То есть воду из артезианского колодца предварительно замораживают, а потому уже, талую, смешивают со спиртом «альфа». Поэтому напиток имеет легкий свежий аромат, мягкий приятный вкус, без оттенков.

Для изготовления настойки «На кедровых орешках» используют отборные плоды из лучших шишек возрастом 14-15 месяцев — именно в этот период они наливаются соком. Стандартом считается наличие в бутылке 24 орехов, потому как это количество, по мнению авторов, обеспечивает сбалансированный запах, цвет и вкус спиртного напитка.

Защита от подделки

Производитель использует оригинальный дизайн тары с рельефным изображением озера Байкал. Основным элементом оформления являются круги на чистейшей воде, исходящие из самого сердца озера и бутылки Baikal. Так что водка не только защищена от подделок, но и может стать неплохим подарком мужчине.

3

Но и это еще не все…

Еще немного про ТМ «Байкал», чтобы вы окончательно полюбили этот бренд. Они участвуют в экологических программах по защите озера Байкал. Бренд совместно с крупнейшим экологическим фондом «Чистый Байкал» проводит десятки мероприятий в год, а главным объектом защиты выбран крупнейший остров Байкала — Ольхон, с которого, благодаря такому вот содействию, было вывезено более 17 тонн мусора!

В программах этих, кстати, так или иначе участвуют и покупатели водки «Байкал»: с каждой проданной бутылки перечисляются средства в фонд.

Так что если вы любите водку и чистоту, а также переживаете за экологию, то продукты ТМ «Байкал» созданы именно для вас!