«Мастер-Торг» дарит медицинское оборудование

Неотъемлемой частью социальной политики компании «Мастер-Торг» является благотворительная деятельность, направленная на оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Сегодня мы официально передали нейрохирургическому отделению Клинической Рудничной Больницы города Макеевки уникальное медицинское оборудование – видео-нейроэндоскопический комплекс стоимостью 1,5 млн. рублей.

Узнав об их просьбе, компания «Мастер-Торг» не смогла остаться к ней равнодушной. Нам удалось найти это оборудование, приобрести его и доставить к нам в Республику, в том числе и произвести его таможенное оформление.  Нейроэндоскопический комплекс включает галогеновый осветитель, видеопроцессор и комплект жестких эндоскопов. Сегодня это все уже установлено в отделении нейрохирургии, числится на балансе больнице и готово к эксплуатации.

Уникальность такого оборудования в том, что оно позволяет хирургам проводить операции на головном мозге малоинвазивным доступом, т.е. с минимальным вмешательством и риском для пациентов. В первую очередь, такие операции будут проводиться при лечении внутримозговых гематом, возникающих при инсультах. Если до этого подобные операции занимали несколько часов, то данный комплекс поможет сократить это время до сорока минут. К тому же это уникальное оборудование значительно снижает риск возникновения осложнений и сокращает период реабилитации пациентов.

Мы искренне надеемся, что это оборудование поможет спасти множество человеческих жизней, ведь операции с использованием нейроэндоскопического комплекса будут проводиться бесплатно для пациентов не только Макеевки, но и любых других городов и населенных пунктов Республики.

ООО «Мастер-Торг» считает здоровье жителей Республики наивысшей жизненной ценностью, на сохранение которой должны быть брошены все возможные ресурсы, поэтому руководство компании намерено и в дальнейшем работать в этом направлении, оказывая посильную помощь организациям и учреждениям региона, которые стоят на страже безопасности и сохранности человеческих жизней.