Навстречу новым победам

Компания «Мастер-Торг» подарила футбольному клубу «Бажановец» микроавтобус «MersedesBenzVito»

Довольно продолжительное время руководство клуба сталкивалось с логистическими трудностями при организации выездных матчей. И вот, при содействии члена Общественной палаты Лидии Коваль, была найдена помощь в лице компании «Мастер-Торг», которая подарила Футбольному клубу «Бажановец» микроавтобус Mercedes Vito.

Много почетных гостей присутствовало на мероприятии по случаю торжественной передачи автомобиля в пользование клубу. Среди них – глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что «в нашем городе много благородных людей, и сегодняшнее мероприятие этому подтверждение»:

– Футбольный клуб обратился за помощью в Общественную палату. Общественная палата, в свою очередь, нашла компанию, которая смогла подарить клубу транспорт для того, чтобы география ФК «Бажановец» расширялась. Дорогие ребята! Уверен, что вы оправдаете возложенные на вас надежды, — дополнил Сергей Николаевич.

 «ФК «Бажановец» является легендой макеевского футбола. На сегодняшний день в клубе числятся пять детских команд, одна взрослая и команда ветеранов. Наши спортсмены успешно участвуют в играх Лиги Донбасса, Первенствах и Чемпионатах ДНР, ЛНР и Российской Федерации. Благодаря приобретению нового автомобиля, мы сможем беспрепятственно осуществлять перевозку юных игроков на выездные спортивные мероприятия с целью создания условий для их профессионального роста и развития. Спасибо за спонсорскую помощь компании «Мастер-Торг», а также Общественной Палате за неравнодушную позицию и внимание к жизни нашего клуба», — отметил спортивный директор ФК «Бажановец» Павел Давыденко.

ООО «Мастер-Торг» не впервые оказывает поддержку спортсменам. В частности, в августе 2017 года, благодаря ее участию, в городском Макеевском Центре «Спорт для всех» была открыта современная площадка для игры в пляжный волейбол и футбол со специальным покрытием. Сегодня там занимаются спортом не только профессиональные игроки, но и все те, кто отдает предпочтение здоровому образу жизни и активным физическим нагрузкам.

К слову, после торжественной части микроавтобус был опробован на вместимость игроками двух юношеских команд. Проверка показала: авто готово везти к новым победам! Ждем!