Подарок детям от «Мастер-Торга» к 1 июня

Первый день лета для жителей Центрально-Городского района Макеевки ознаменовался приятным событием – открытием детской спортивно-игровой площадки, которая расположилась на месте, где долгие годы находилась свалка.

Символично, что открытие площадки совпало с Международным днем защиты детей, и по такому случаю компания-меценат «Мастер-Торг» организовала для юных макеевчан настоящий праздник с участием аниматоров, активными играми, викторинами и конкурсами.

Право перерезать ленточку и поздравить детвору с праздником досталось представителям городской и районной администраций, а также депутатского корпуса Народного Совета.

Долгое время на месте спортивно-игрового комплекса в центре Макеевки находилась стихийная свалка, с территории которой во время подготовительных работ было вывезено 25 КАМАЗов крупного мусора. Теперь же на этом участке появятся зеленые насаждения, а в распоряжении местной детворы уже находятся двойные качели, рукоход, комбинированные брусья, турник, песочница и детский игровой комплекс «Городок». Общая стоимость проекта составила около 600 тыс. рублей, но, как отметила специалист по связям с общественностью компании «Мастер-Торг» Вера Черенко: «Совершать добрые дела всегда приятно, особенно когда они имеют многосторонний эффект. К примеру, строительством спортивно-игровой зоны на месте пустыря мы решили сразу несколько проблем: облагородили дворовую территорию нескольких домов, очистили земельный участок от строительного мусора и создали комфортную зону для активного досуга юных макеевчан.

В компании «Мастер-Торг» уверены, что не все ценности в жизни материальны. И это сегодня подтверждают счастливые глаза и радостные улыбки детей. Мы рады, что у нас получилось внести свою лепту в создание достойных условий для культурного отдыха и занятий спортом. И на наш взгляд, это лучшее вложение – в будущее подрастающего поколения».

Мы считаем, что дети – это главная ценность в жизни, и любые старания стоят горящих глаз, сияющих лиц и радостного смеха, который царил 1 июня на новой спортивно-игровой площадке в центре Макеевки.