Спортивная база для ФК «Бажановец»

В скором времени макеевский ФК «Бажановец» обретет собственную спортивную базу для тренировок и проведения игр. Стадион, ранее принадлежавший ФК «Металлург» и пребывающий в упадническом состоянии, благодаря финансовой поддержке ООО «Мастер-Торг» в марте 2020 года начали восстанавливать.

На сегодня уже приведено в порядок около 3 га территории – вывезено более двух десятков прицепов мусора. В перспективе – работы по восстановлению ограждения и освещения, обустройство трибун, покрытие трех спортивных полей, ремонт отопления и обустройство раздевалок, душевых комнат.

Напомним, что ООО «Мастер-Торг», как генеральный партнер ФК «Бажановец», на постоянной основе оказывает футболистам финансовую помощь в приобретении транспорта, спортивного инвентаря, экипировки. Благодаря решению транспортных вопросов, «бажановцы» участвуют не только в республиканских турнирах, но и в чемпионатах, которые проводятся далеко за пределами Республики, где достойно представляют ДНР.

Благотворительная деятельность, особенно в такое непростое время, занимает весомое место в социальной активности ООО «Мастер-Торг», так как принципы и ценности компании отражаются, прежде всего, в ее действиях. За существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Донецкой Народной Республике, а также за плодотворный добросовестный труд и активное участие в социальной жизни Донбасса ООО «Мастер-Торг» неоднократно награждалась благодарностями и грамотами от Министерств. Это приоритетная и почетная для компании деятельность, которая является ее небольшим вкладом в жизнь общества, поэтому «Мастер-Торг» и дальше планирует поддерживать спорт и культуру Донбасса.