MASTER CUP 2021

На протяжении трех дней с 27 по 29 августа волейбольная площадка макеевского городского центра «Спорт для всех» содрогалась от мощных баталий спортсменов.

В этому году турнир Master Cup был приурочен ко Дню шахтера и собрал на спортивной арене участников со всех уголков нашей Республики.

На закрытии турнира присутствовали глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов, первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Виктор Орехов, пресс-секретарь генерального партнёра турнира – компании «Мастер-Торг» Вера Черенко.

Сергей Голощапов выразил благодарность компании «Мастер-Торг».

– Радует, что всегда есть люди, которые небезразличны к развитию спорта в городе и, конечно, к этому замечательному празднику, который так любят и чтят все жители Макеевки, – подчеркнул он. – Кроме того, сегодня мы в очередной раз убедились в искренней и всесторонней поддержке наших инициатив со стороны Министерства молодёжи, спорта и туризма. Наша сила – в единстве, так пусть же этот командный дух, объединивший всех нас, крепнет с каждым днём.

Виктор Орехов поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал побед не только на спортивных площадках, но и на жизненном пути.

Вера Черенко поблагодарила игроков за яркие поединки и подчеркнула, что компания поддерживает инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Кроме того, от имени Федерации волейбола ДНР Вера Черенко вручила Сергею Голощапову Благодарность за всестороннее содействие развитию волейбола на территории города Макеевки, а также коллективу Городского центра «Спорт для всех» за помощь в организации и проведении турнира.

Турнир проводился по двум видам программы: пляжный волейбол, где принимают участие команды по 2 человека, и парковый волейбол, где в каждой команде состоит 4 спортсмена. Всего в турнире приняли участие 32 команды – по 16 команд в каждой дисциплине.

Турнир состоялся благодаря командной работе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, ОО «Федерация волейбола ДНР», администрации города Макеевки и ООО «Мастер-Торг».

Компания «Мастер-Торг» также предоставила призовой фонд для лидеров турнира. Кто завоевал золото и главный денежный приз – смотрите в видео: